России могут запретить участие в выставке вооружений "Евросатори-2014"

России могут запретить участие в крупнейшей международной выставке вооружений и военной техники "Евросатори-2014", которая пройдет в Париже с 16 по 20 июня. Об этом заявил гендиректор выставки генерал Патрик Кола де Франк. По его словам, такое решение может быть принято в ближайшие несколько недель.

России могут запретить участие в крупнейшей международной выставке вооружений и военной техники "Евросатори-2014", которая пройдет в Париже с 16 по 20 июня. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, заявил на открывшейся 14 апреля в столице Малайзии Куала-Лумпуре выставке вооружений DSA-2014 гендиректор выставки "Евросатори" генерал Патрик Кола де Франк.

По его словам, решение о запрете российского участия в работе "Евросатори-2014" может быть принято в ближайшие несколько недель. "Пока мы не имеем каких-либо директивных указаний по поводу российского участия в "Евросатори-2014" со стороны Евросоюза, но они могут последовать в ближайшее время. Так, во всяком случае, нам сообщили сверху", — проинформировал де Франк.

"Если российское участие в работе "Евросатори-2014" не состоится, то для нас, как устроителей этого мирового военно-технического форума, это будет большая потеря. Россия уже зарезервировала большой выставочный стенд и планировала представить в Париже ряд новейших систем вооружений, в том числе в виде натурных образцов. Если России не будет в Париже, мне будет очень жаль", — отметил он.