Состояние продюсера Russia Today, раненого в Мариуполе, стабильно

Продюсер Russia Today, получивший 9 мая огнестрельное ранение в Мариуполе, находится в стабильном состоянии. Об этом сообщается в Twitter телеканала. Главный редактор телеканала Маргарита Симоньян накануне сообщила, что внештатный корреспондент Russia Today во время съемок "ранен в живот".

Продюсер Russia Today, получивший 9 мая огнестрельное ранение в Мариуполе, находится в стабильном состоянии. Об этом сообщается в Twitter телеканала.

"Состояние продюсера Russia Today , получившего вчера огнестрельное ранение в живот, стабильное", — цитирует сообщение ИТАР-ТАСС.

Главный редактор телеканала Маргарита Симоньян накануне сообщила в своем микроблоге, что внештатный корреспондент Russia Today во время съемок в Мариуполе "ранен в живот, хотя был, по словам врачей, в бронежилете".

Украинские силовики вечером 9 мая начали в Мариуполе карательную операцию. Погибли 7 человек, 40 были госпитализированы. По участникам митинга в честь Дня Победы, который проходил у здания горотдела милиции, стреляли из пулеметов. На митингующих была направлена тяжелая военная техника.

Силовики также открыли огонь по горотделу милиции, сотрудники которого отказались стрелять по мирным жителям. Вскоре после начала атаки в здании горсовета вспыхнул пожар. По одной из версий, причиной возгорания стал обстрел из гранатометов, который вели украинские силовики.