Туристы из РФ, отдыхающие на курортах Таиланда, где произошел военный переворот, эвакуироваться из страны не будут. Российские туроператоры не видят в этом необходимости. Обстановка на курортах страны остается спокойной. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
По ее словам, сейчас в курортных зонах Таиланда отдыхают порядка 40-45 тысяч туристов из РФ. "Ни от кого из них мы не получали никаких обращений в связи со сложной ситуацией в стране. Никто из туристов не пожелал досрочно вернуться на родину", — сказала представитель АТОР.
По ее информации, обстановка на курортах Таиланда остается спокойной. "На данный момент реальной угрозы для туристов нет. Нет необходимости эвакуировать туристов", — заявила Ломидзе.
В АТОР сообщили, что высокий сезон в Таиланде подошел к концу, и многие федеральные туроператоры уже прекратили свои полетные программы в Таиланд, и отправляют туристов только по индивидуальным запросам.
Временное правительство в Таиланде отстранено от власти руководством армии. Об этом заявил сегодня в прямом эфире таиландского телевидения командующий сухопутными войсками Таиланда, генерал Прают Чан-Оча, объявивший 20 мая в стране о введении военного положения.
"Переговоры между политическими противниками оказались безрезультатными", — сказал глава сухопутных войск Таиланда. Он сообщил, что "власть переходит от временного правительства к Командованию по сохранению мира и порядка, созданному после введения в стране военного положения.
Всего в этой стране за последние 80 лет произошло 19 государственных переворотов.





















































































