Компания МТС отменила международный роуминг в Крыму

Компания-оператор мобильной связи МТС отменила международный роуминг в Крыму. В результате любой российский абонент оператора, приезжающий на территорию полуострова, будет оплачивать связь по тем же тарифам, что и во время путешествий по России.

Компания-оператор мобильной связи МТС отменила международный роуминг в Крыму. Теперь любой российский абонент оператора, приезжающий на территорию полуострова, будет оплачивать связь по тем же тарифам, что и во время путешествий по России.

Все входящие и исходящие звонки на номера МТС в Крыму, как и по всей России и на все номера домашнего региона по базовому тарифу, будут стоить абонентам по 8,9 рубля, передает ИТАР-ТАСС. Стоимость отправки СМС составит 3,95 рубля, 1мегабайт интернет-трафика обойдется в 9,9 рубля. В результате цены на голосовую связь по базовому тарифу сократятся почти в четыре раза, на СМС — почти вдвое, стоимость мобильного Интернета сократится в 36 раз.

В связи с тем, что на данный момент российский оператор мобильной связи не имеет лицензии и частот на работу в Крыму, компания МТС будет оказывать услуги на полуострове с привлечением роумингового партнера – компании "МТС-Украина",.

МТС — оператор связи, оказывающий услуги на территории России, Белоруссии, Туркмении и Украины. Основным акционером компании является холдинг АФК "Система". По итогам первого квартала 2014 года чистая прибыль компании составила 13 миллиардов рублей, а выручка — 97,6 миллиарда рублей.