В Чечне полицейские уничтожили двух бандитов

Двое бандитов, напавших на полицейских в Чечне, погибли в результате перестрелки. Во время инцидента пострадал страж порядка, жизнь которого вне опасности.

22 июня в ходе задержания легкового автомобиля с вооруженными людьми в Урус-Мартановском районе Чечни произошла перестрелка. Двое вооруженных мужчин, напавших на полицейских, погибли.

Бандиты, уничтоженные в перестрелке с полицией, являлись участникам незаконных вооруженных формирований. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил пресс-секретарь МВД России по Чеченской республике Магомед Дениев. "При въезде в село Гехи Урус-Мартановского района Чечни уничтожены два участника незаконных вооруженных формирований", — говорится в сообщении. "Сотрудники полиции для проверки документов остановили автомашину ВАЗ-2110 (такси), в которой в качестве пассажиров находились двое мужчин. Один из них на требование предъявить документы начал стрелять в сторону сотрудников правоохранительных органов и был уничтожен ответным огнем. Второй пассажир попытался скрыться и, поняв, что ему это не удастся, привел в действие самодельное взрывное устройство", — заявил Дениев.

В результате инцидента пострадал сотрудник полиции, он госпитализирован с легкими ранениями. В настоящее время устанавливаются личности преступников, а также их причастность к убийству сотрудника полиции, совершенному 22 июня в Ленинском районе Грозного. В рамках введенного для поиска подозреваемого плана "Вулкан" в каждом районе Чечни были выставлены посты, на одном из которых в Урус- Мартановском районе и произошел инцидент.