В зоопарке тигр отгрыз руку мальчику

Геном амурского тигра показал, что эти огромные кошки рождены для убийства

Геном амурского тигра показал, что эти огромные кошки рождены для убийства
(фото Iain Wanless/Flickr).

Несчастный случай произошел в зоопарке бразильского города Каскавел. Тигр по кличке Ху, который всегда славился своим покладистым характером, откусил руку 11-летнему мальчику, пытавшемуся его покормить. Ребенок был доставлен в больницу. Врачам пришлось ампутировать ему руку по локоть.

Несчастный случай произошел в зоопарке бразильского города Каскавел. Тигр по кличке Ху, который всегда славился своим покладистым характером, откусил руку 11-летнему мальчику, пытавшемуся его покормить. Ребенок был доставлен в больницу. Врачам пришлось ампутировать ему руку по локоть, сообщает Mirror.

Юный пострадавший, имя которого не называется, гулял в зоопарке вместе с отцом и младшим братом. В какой-то момент папа мальчика дал ему кусок мяса и предложил покормить разгуливавшего за решеткой тигра. Мальчик на глазах отца перелез через заграждение и протянул тигру пищу. Когда Ху приблизился, ребенок начал его гладить. Внезапно хищник дернулся и откусил юному бразильцу руку. Все произошедшее зафиксировали камеры наружного наблюдения.

"Я умираю! Умираю!" — кричал шокированный ребенок. Отец сразу же схватил ребенка и уложил на газон. Оказавшийся рядом прохожий тем временем вызвал скорую помощь. Ребенок был доставлен в больницу, где врачи ампутировали ему часть руки. Медики говорят, что сейчас жизни мальчика ничто не угрожает.

Не так давно аналогичная история произошла в России, на территории Ростовской области. Там медведь откусил руку пятилетней девочке. Инцидент произошел на базе отдыха, где действовал своеобразный мини-зоопарк. Девочка сумела вплотную подобраться к вольеру, где держали медведя, и сунула руку сквозь заграждение. Зверь оторвал ребенку кисть руки.