Стрелков сообщил о полном окружении Донецка

Командующий ополчением Донецкой народной республики Игорь Стрелков сообщил о полном окружении Донецка. По его словам, украинская армия захватила город Красный Луч в Луганской области. В результате Донецк и Горловка оказались в кольце.

Командующий ополчением Донецкой народной республики Игорь Стрелков сообщил о полном окружении Донецка. По его словам, украинская армия захватила город Красный Луч в Луганской области. В результате Донецк и Горловка оказались в кольце. Ранее сообщалось, что Донецк утром подвергся новому артиллерийскому обстрелу.

В Совете национальной безопасности и обороны Украины не подтверждают информацию о взятии украинскими военными города Красный Луч. "Обо всем, что полностью освобождено, мы даем информацию. Как только будут освобождены другие города, мы вас об этом проинформируем. Мы пока что не подтверждаем эту информацию", — сказал Лысенко на брифинге в субботу в Киеве.

Тем временем, мэрия Луганска сообщает о критической ситуации в городе. Седьмой день горожане остаются без света, воды, не работает мобильная и стационарная связь. Большинство магазинов закрыты, не работают также банки — в результате не выплачиваются пенсии и зарплаты.

Ранее сообщалось, что в ходе боевых действий на востоке Украины повреждена последняя линия электропередачи, в результате вся Луганская область может остаться без электричества, передает радио "Вести ФМ".