"Вырви шнур, выдави стекло" — Захарова отреагировала на заявление Зеленского


AP Images

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова прокомментировали заявления президента Украины Владимира Зеленского.

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова прокомментировали заявления президента Украины Владимира Зеленского. Ранее в интервью изданию The Guardian Зеленский заявил, что не исключает возможность изменения формата Минских соглашений. Изменение нескольких пунктов соглашения может произойти в том случае, если до конца года "не будет прогресса" в ситуации в Донбассе.

Захарова на своей странице в Facebook отреагировала на эти заявления, вспомнив известную надпись-предостережение на окнах общественного транспорта возле запасного выхода: "В случае аварии вырвать шнур, выдавить стекло". Захарова предрекла – некоторые пункты в соглашении конечно можно и перенести, вот только "выйти не получится".

Подписчикам Захаровой метафора очень понравилась. "Про шнур и стекло гениально!" – написали они в комментариях. На что Захарова заметила, что в первой версии хотела написать "про гранату и кольцо", но отмела этот вариант по причине того, что "мы же за мир".