Цена нефти марки WTI снизилась на 10%


AP Images

Стоимость нефти марки WTI вечером в пятницу опустилась более чем на 10%, о чем свидетельствуют данные торгов. Ранее страны ОПЕК+ не смогли договориться о сокращении добычи.

Стоимость нефти марки WTI вечером в пятницу опустилась более чем на 10%, о чем свидетельствуют данные торгов​​​. Ранее страны ОПЕК+ не смогли договориться о сокращении добычи.

По состоянию на вечер пятницы цена апрельских контрактов на нефть марки WTI снижается на 10,17%, до 41,23 доллара за баррель. Стоимость майских контрактов на североморскую нефтяную смесь марки Brent падает на 9,4%, до 45,29 доллара за баррель, сообщает РИА Новости.

В пятницу закончилась встреча представителей ОПЕК+, однако страны альянса к соглашению не пришли. С 1 апреля обязательств ограничивать добычу ни у кого не будет.

"Сегодняшняя встреча не означает провала переговоров, — заявил секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо. – Наше предложение о сокращении добычи на полтора миллиона баррелей в день долго обсуждалось. В итоге на этой встрече было принято болезненное решение о переносе переговоров, но консультации продолжатся".