В митинге ЛДПР в Москве приняли участие около тысячи человек

Около тысячи человек приняли участие в митинге "За чистую и честную демократию", организованном на Пушкинской площади в поддержку кандидата в президенты РФ от ЛДПР Владимира Жириновского. Об этом сообщили представители Главного управления МВД по Москве.

Около тысячи человек приняли участие в митинге "За чистую и честную демократию", организованном на Пушкинской площади в поддержку кандидата в президенты РФ от ЛДПР Владимира Жириновского. Об этом сообщили представители Главного управления МВД по Москве, уточнив, что мероприятие прошло без происшествий.

В своей речи к участникам митинга Владимир Жириновский заявил, что либерал- демократы "солидарны со всеми, кто протестует против выборов", и обвинил власть в том, что она "спровоцировала выход людей на улицу". По словам политика, нынешняя власть, которую лидер ЛДПР окрестил "питерской командой", не может контролировать ситуацию, "забывая про русских". В подтверждение этого Владимир Жириновский напомнил о случаях нападения бродячих собак на людей, многочисленных ДТП и пожаров с человеческими жертвами, ситуации вокруг туристической компании "Ланта-тур", в результате которой российских туристов "как бомжей выкидывали из зарубежных отелей".

Оговорившись, что не хочет "наклеивать ярлыков", Владимир Жириновский раскритиковал организаторов митингов, проходящих в субботу на Поклонной горе и Болотной площади, в которых участвуют соответственно сторонники кандидата на пост президента РФ Владимира Путина и оппозиция. Названия мест проведения этих акций, по его мнению, "символичны", передает ИТАР-ТАСС.

Политик также подчеркнул, что лишь ЛДПР предлагает гражданам страны "светлый путь", потому что ставит своей целью "поддержку большинства", в то время как другие защищают меньшинство. Владимир Жириновский выразил уверенность, что, если в марте "будут честные выборы", он одержит победу над Владимиром Путиным, во втором туре разгромит лидера КПРФ Геннадия Зюганова и "в конце марта въедет в Кремль".

Вслед за ним на митинге выступили депутаты Государственной Думы от ЛДПР и лидер "Трудовой России" Виктор Анпилов. Участники мероприятия размахивали желто-синими партийными флагами и скандировали "Жириновский – наш президент".