Согласно расписанию Олимпиады-2012 в третий день соревнований участники лондонских игр разыграют 12 комплектов медалей. Это произойдет в семи видах спорта: спортивной гимнастике, дзюдо, плавании, прыжках в воду, стрельбе, тяжелой атлетике и фехтовании.

Согласно  расписанию Олимпиады-2012 в третий день соревнований участники лондонских  игр  разыграют  12 комплектов медалей. Это произойдет в семи видах спорта: спортивной гимнастике, дзюдо, плавании, прыжках в воду, стрельбе, тяжелой атлетике и фехтовании.

В соревнованиях по  спортивной гимнастике 30  июля состоится  финал мужского командного первенства. В турнире дзюдоистов определятся  олимпийские чемпионы и призеры  в мужской и женской весовых категориях до 73 килограммов. 

В соревновании пловцов запланирован розыгрыш четырех комплектов наград.  В  этот день состоятся  следующие финальные  заплывы: 200 метров, вольный  стиль (мужчины), 100  метров, спина (женщины),  100  метров, спина (мужчины), 100 метров, брасс (женщины). Кроме того, в водных дисциплинах  будут разыграны медали в  мужских синхронных прыжках с 10-метрового трамплина.

Один комплект наград  будет разыгран  в стрельбе,  вданном случае — из пневматической винтовки, 10 метров (мужчины). В программе игр запланированы финальные состязания с участием тяжелоатлетов. речь идет о мужской весовой категории до 62 килограммов и женской — до 58 килограммов. Наконец, награды найдут своих героев в соревнованиях по фехтованию, а именно — в женском личном первенстве шпажисток.