Погиб известный блогер Хашимов

В Москве погиб известный деятель блогосферы Зафар Хашимов, более известный аудитории Livejournal (ЖЖ) как Churkan. О гибели блогера сообщил в Twitter политик Илья Яшин.

В Москве погиб известный деятель блогосферы Зафар Хашимов, более известный аудитории LiveJournal (ЖЖ) как churkan. О его гибели сообщил в Twitter политик Илья Яшин.

По информации источника в правоохранительных органах, Зафар Хашимов выпал из окна дома. В настоящее время проводится доследственная проверка. Наиболее вероятная версия гибели блогера — самоубийство. Известно, что дверь квартиры, из окна которой он выпал, была закрыта изнутри, передает агентство "Интерфакс". При этом, по имеющейся информации, оперативникам не удалось обнаружить на месте происшествия предсмертной записки.

Зафару Хашимову было 44 года, он работал политическим обозревателем на телеканале Рен-ТВ. Весной 2008 года Хашимов победил на выборах в наблюдательный совет ЖЖ, став в нем первым представителем кириллической аудитории. Блогер был одним из основателей ЖЖ-сообщества otdam_darom, в котором пользователи предлагают свои вещи, ставшие ненужными, всем желающим на безвозмездной основе.