Лига арабских государств соберется на экстренное заседание 17 ноября

Лига арабских государств соберется на экстренное заседание по ситуации в секторе Газа 17 ноября. Чрезвычайная встреча на уровне глав МИД созывается по просьбе Египта и Палестинской национальной администрации.

Один израильтянин ранен в результате ракетного обстрела израильской территории из сектора Газа. На населенные пункты Нетивот, Беер-Шева и Офаксим в последние часы обрушился шквал ракет "град".

Не менее 15 ракет были сбиты батареями израильской системы ПВО. Несмотря на это, одна из них разрушила торговый центр в Беер-Шеве, вызвав панику на улице. Командование службы тыла обратилось к населению Беер-Шевы с призывом укрыться в бомбоубежищах, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Напомним: в среду Военно-воздушные силы (ВВС) Израиля уничтожили лидера военного крыла радикального палестинского движения ХАМАС Ахмеда аль-Джабари. В ответ боевики открыли огонь по израильской территории, а палестинский лидер Махмуд Аббас потребовал экстренной встречи Лиги арабских государств.

Лига арабских государств соберется на экстренное заседание по ситуации в секторе Газа в субботу, 17 ноября. Об этом заявил заместитель генерального секретаря крупнейшей межарабской организации по политическим вопросам Ахмед бен Хелли. Чрезвычайная встреча на уровне глав МИД созывается по просьбе Египта и Палестинской национальной администрации.