Старший тренер мужской сборной России Николай Лопухов прокомментировал выступление команды в гонке преследования на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде. Канал "Россия 2" и Вести.Ru ведут трансляции из Швеции.

 Старший тренер мужской сборной России Николай Лопухов прокомментировал выступление команды в гонке преследования на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде: Стартовавший 23-м Шипулин занял третье место, Дмитрий Малышко — седьмым, Евгений Устюгов — восьмым, Евгений Гараничев — 9-й, Алексей Волков — 10-й, Андрей Маковеев — 24-й. Канал "Россия 2" и Вести.Ru  ведут трансляции из Швеции.

 

"Анализ очень простой – ребята в десятке, и это самое главное. И скорость, и стрельба были великолепные сегодня. Если бы еще на последнем рубеже точность не подвела Устюгова, вообще было бы чудесно. Я не думал о том, на каком месте финиширует Шипулин. Я думал, что борьба будет. Антон – сильный финишер, обладает взрывными качествами, но о месте я не думал. Я хотел, чтобы он до конца боролся, и все получилось. То, что было со Свендсеном – это прекрасно", — приводит слова Лопухова пресс-служба Союза биатлонистов России..

 

Николай Лопухов остался доволен выступлением россиян в Эстерсунде "Спринт и индивидуалка для нас прошли тяжело: стрельба не пошла, торопились. А смешанная эстафета и сегодняшняя гонка получились великолепными. Это даже хорошо, когда человек проигрывает. Для будущих результатов хорошо, когда ты немного сидишь на колесе, как говорят велосипедисты, и потом выстреливаешь. А когда ты лидер, то психология немного выхолащивается, да и не каждый может выдержать бремя лидерства. Этому надо учиться. На втором и третьем стартах были ошибки. Мы провели собрание, где говорили что все нормально, вы должны работать, как на тренировках. Ребята выполнили эту установку. Мне хотелось бы, чтобы и дальше они вели гонки, как сегодня. Это сочетание гонки и стрельбы, это гармония биатлона, это должно быть во главе угла".