Билеты на поезда до Украины не продадут из-за путаницы во времени

В РЖД приостановили продажу билетов на пассажирские поезда в сообщении с Украиной отправлением с 30 марта. Решение это – временное. Оно связано с тем, что пока нет окончательного решения о переходе наших соседей на летнее время и, соответственно, невозможно скорректировать график.

Российские железные дороги (РЖД) приостановили продажу билетов на пассажирские поезда в сообщении с Украиной отправлением с 30 марта. Решение это – временное. Как сообщает пресс-служба компании, оно было принято в соответствии с обращением администрации железных дорог Украины.

"В связи с отсутствием окончательного решения о переходе Украины в марте 2013 года на летнее время РЖД вынуждено приостановить продажу проездных документов на поезда дальнего следования, в том числе прицепные и беспересадочные вагоны в сообщении c Украиной, отправлением с территории России с 30 марта 2013 года", — говорится в сообщении РЖД.

Решение о приостановке продажи проездных документов связано с возможной необходимостью корректировки расписаний и графиков движения пассажирских поездов, отмечают в РЖД.