Тема:

Проблема "Аэросвита" 11 лет назад

"Аэрофлот" позаботится о пассажирах, которые купили билеты на рейсы "АэроСвита"


фото ИТАР-ТАСС

Гендиректор авиакомпании "Аэрофлот" Виталий Савельев сообщил, что российский перевозчик обслужит всех пассажиров, которые купили билеты на совместные рейсы с украинским "АэроСвитом", приостановившим полеты из-за финансовых трудностей.

Отечественная авиакомпания "Аэрофлот" перевезет всех пассажиров, которые до 4 января приобрели билеты на совместные рейсы перевозчика с украинским "АэроСвитом". Об этом сообщил гендиректор компании Виталий Савельев.

"Всех, кто купил билеты до 4 января включительно на любую дату, мы перевезем. С 5 января мы остановили продажи до выяснения ситуации с "АэроСвитом"", - ответил Савельев в своем Twitter главному редактору радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова, который уточнил, что делать пассажирам,  собравшимся улетать из Москвы в Киев и наоборот. 

В минувшую пятницу, 4 января, киевский аэропорт Борисполь прекратил сотрудничество с "АэроСвитом" из-за больших задолженностей авиакомпании перед воздушной гаванью. "Обслуживание будет приостановлено до получения аэропортом оплаты за услуги", - заявили представители Борисполя.

Накануне стало известно о 17 рейсах, которые были отменены перевозчиком. Из них восемь — на прибытие, а девять — на отправку. . В настоящий момент покинуть Киев не могут около 200 человек, направляющихся в Варшаву, Афины, Кишинев, Копенгаген, Калининград, Тель-Авив, Донецк и Одессу. Также появилась информация о частичной уплате долга, которая, правда, не решила проблему с задержками. В "АэроСвите" никаких комментариев касательно ситуации не дают.