Тема:

Конфликт между Кореями 3 дня назад

Баллистическая ракета КНДР переведена в стартовое положение

Как минимум одна баллистическая ракета на восточном побережье КНДР переведена в стартовое положение. Об этом 11 апреля сообщил представитель министерства обороны Японии, ссылаясь на данные космической разведки.

Как минимум одна баллистическая ракета на восточном побережье КНДР переведена в стартовое положение. Об этом 11 апреля сообщил представитель министерства обороны Японии, ссылаясь на данные космической разведки, пишет ИТАР-ТАСС.

Накануне мир балансировал на грани войны и мира: США и Япония готовили перехват северокорейских баллистических ракет. Пхеньян их показательно заправил, но, подразнив соседей, вдруг цинично отменил запуск. Более того, появилась информация, что все северокорейские резервисты сдали оружие и вернулись в поля. Однако ракеты все еще на старте и говорить, что критическая точка конфликта пройдена, наблюдатели не торопятся.

Реагируя на поступок Северной Кореи, в США заявили: КНДР приближается к опасной черте, продолжая провокации на Корейском полуострове, но в случае необходимости Америка сможет защитить себя и своих союзников в регионе.