Тема:

Скандал в мэрии Ярославля 7 лет назад

Прохоров хочет прозрачного следствия по делу Урлашова

Следствие по делу ярославского мэра Урлашова должно быть полностью прозрачным, В этом уверен Михаил Прохоров. Евгений Урлашов тем временем возглавил партсписок "Гражданской платформы" на выборах в ярославскую облдуму.

Михаил Прохоров хочет прозрачного следствия по делу Евгения Урлашова. При этом тайна следствия должна соблюдаться, подчеркнул лидер "Гражданской платформы". Прохоров назвал "сомнительными" видео в Сети про ярославского мэра и заявил, что они нарушают права человека. "Никто не в праве никого обвинять до решения суда", — подчеркнул политик.

Евгений Урлашов тем временем возглавил партсписок "Гражданской платформы" на выборах в Думу Ярославской области. Такое решение приняли в партии, его одобрил и Михаил Прохоров. Он назвал это решение "по-человечески правильным" и "политически взвешенным". Политик пообещал, что сделает все возможное, чтобы выборы прошли успешно. Победа "Гражданской платформы" на выборах в ярославскую областную думу поддержит Урлашова, уверен Прохоров.

Мэра Ярославля Евгения Урлашова арестовали в среду, 3 июля. Его подозревают в вымогательстве 14 миллионов рублей. Сам он обвинение отвергает и называет дело политически мотивированным. Однако в СК с такой оценкой не согласны. Если вину Урлашова докажут в суде, ему грозит до 15 лет тюрьмы, напоминает "Интерфакс".