Следствие проверит врачей, выпустивших в рейс капитана "Полесья-8"

Следствие проверит омских врачей, которые выпустили в рейс капитана теплохода "Полесье-8" в нетрезвом состоянии. В понедельник 19 августа Юрий Ратько сам признался в том, что выпивал накануне трагического дня. Суд арестовал его на два месяца. В больницах остаются более 30 пострадавших.

Следствие проверит омских врачей, которые выпустили в рейс капитана теплохода "Полесье-8" в нетрезвом состоянии. В понедельник 19 августа Юрий Ратько сам признался в том, что выпивал накануне трагического дня. Суд арестовал его на два месяца. В больницах остаются более 30 пострадавших — как говорят медики, многие уже идут на поправку.

В результате столкновения пассажирского теплохода с баржей в минувшие выходные погибли шесть человек, еще 47 пострадали, напоминает телеканал "Россия 24". Любопытно, что мэр города Вячеслав Двораковский не стал из-за этой трагедии прерывать свой отпуск в Карловых Варах. "Связываемся, по "Скайпу" разговариваем, по Интернету сбрасываем друг другу информацию через планшетник, по телефону разговариваем — стандартно. Слава Богу, коммуникации сейчас достаточные. Событие произошло. В процессе обсуждения и принятия решений я участвовал постоянно. А отдых — ну, что можно сделать после того как все уже случилось? Одномоментно произошло — тут ничего не исправишь. Там на месте люди приняли меры соответствующим образом, все службы сработали", — объясняет он.

Среда, 21 августа, объявлена в Омске днем траура.