Суд признал 73-летнего обитателя дома престарелых в Удмуртии виновным в убийстве соседки. Полицейские выяснили, что это уже третье убийство на счету пенсионера.

Суд признал 73-летнего обитателя дома престарелых в Удмуртии виновным в убийстве соседки. Полицейские выяснили, что это уже третье убийство на счету пенсионера.

Последнее, третье преступление пожилой человек совершил 10 июля 2013 года. Употребив спиртное, мужчина нанес три удара ножом 73-летней женщине. Оба проживали в Лолошур-Возжинском специальном доме для одиноких граждан, уточняет "Интерфакс".

После нападения пенсионер хладнокровно вымыл нож, допил остатки спиртного и уснул. О совершенном убийстве он вспомнил только через несколько часов и рассказал о случившемся диспетчеру, который вызвал полицию. Агрессивного постояльца арестовали.

В ходе расследования выяснилось, что мужчина уже дважды (в 1997 и 2005 годах) был осужден за убийства в состоянии алкогольного опьянения. Родственники отказались от него из-за неконтролируемого поведения. При определении мужчины в специальный дом для одиноких граждан эти факты были скрыты.

Суд назначил пенсионеру наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил, говорится в сообщении прокуратуры Удмуртии.