24-летнего жителя Татарстана Михаила Мухаметшина обвиняют в убийстве двух лиц и разбое, совершенном с незаконным проникновением в жилище. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, летом 2013-го он убил и ограбил одну пенсионерку, а затем убил другую старушку, отказавшуюся дать ему денег в долг.

Следователи Татарстана завершили расследование уголовного дела в отношении 24-летнего Михаила Мухаметшина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "Убийство двух лиц" и "Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего".

По версии следствия, 31 июля 2013 года в городе Зеленодольске Мухаметшин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пришел к 77-летней местной жительнице. Войдя в квартиру, он стал искать ценные вещи.

В этот момент проснулась хозяйка. Тогда обвиняемый достал нож и нанес пенсионерке несколько ударов в область лица и шеи. После того как женщина скончалась, он похитил из квартиры телевизор и скрылся.

Через несколько месяцев, 8 сентября 2013 года, Мухаметшин пришел к 78-летней знакомой и стал просить у нее деньги в долг, а когда та отказала, взял на кухне нож и нанес пенсионерке не менее 17 ударов по различным частям тела. В результате женщина скончалась на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СК РФ.