Сотрудники полиции задержали сотрудника "Смоленского банка" после обыска в этой организации. Еще два человека пока отпущены под подписку о невыезде. Всех троих подозревают в незаконной банковской деятельности.

Сотрудники полиции задержали сотрудника "Смоленского банка" после обыска в этой организации. Еще два человека пока отпущены под подписку о невыезде. Всех троих подозревают в незаконной банковской деятельности.

"Задержан сотрудник московского офиса "Смоленского банка". В отношении двух других подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", — передает ИТАР-ТАСС информацию пресс-службы Главного управления ГУВД по Москве. По данным полиции, всех троих подозревают в незаконной банковской деятельности.

Обыски в банке прошли накануне, но сообщение о задержании поступило сегодня.

Между тем в  "Смоленском банке" сообщили, что обыски в офисе московского филиала не связаны с деятельностью самого кредитного учреждения, а только с деятельностью одного из клиентов банка. "Все офисы работают в обычном режиме, осуществляется обслуживание клиентов — как физических, так и юридических лиц", — рассказали в банке.

Некоторые СМИ сообщили, что при обыске были обнаружены и изъяты печати и ключи доступа к системам "Клиент-Банк" фиктивных организаций, используемых подозреваемыми для незаконной банковской деятельности. Однако, как сообщает пресс-служба Московского филиала "Смоленского банка", эта информация не соответствует действительности, об этом  свидетельствует протокол выемки. Предположительно, данные предметы и документы были изъяты в офисе компании ООО "Империал".