Обыски в ТЦ "Москва" связаны с незаконной банковской деятельностью

Сотрудники московской полиции совместно с ФСБ проводят оперативные и следственные мероприятия в ряде банков, а также в торговом центре "Москва". Действия проводятся в рамках расследования уголовного дела о незаконной банковской деятельности. Обыски проходят и в ряде других городов России.

Сотрудники московской полиции совместно с ФСБ проводят оперативные и следственные мероприятия в ряде банков, а также в торговом центре "Москва", сообщает "Интерфакс".

Следователи Главного следственного управления, московской полиции, совместно с оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции и ФСБ, проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия в ряде кредитно-финансовых учреждений и офисах юридических лиц, расположенных в том числе в торговом центре "Москва".

Действия проводятся в рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела по статье 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).

Сотрудники обыскиваемых в торговом центре "Москва" организаций проверяются на причастность к незаконной банковской деятельности. "По предварительным данным, неустановленные лица через фиктивные коммерческие организации осуществляли обналичивание денежных средств", — сказал представитель пресс-службы столичного главка МВД. Он добавил, что полиция продолжает следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Обыски проходят и в ряде других городов России – в Перми, Владимире, Нижнем Новгороде.