Количество аварий в Москве может возрасти из-за снегопада

Москву опять заметает снегом

Москву опять заметает снегом
фото ИТАР-ТАСС

Высота снежного покрова в Москве, согласно прогнозам, днем 2 декабря может достичь семи сантиметров. При этом на дорогах будет гололед, а значит – повысится опасность аварий. Коммунальщики еще ночью начали расчищать трассы и обрабатывать их реагентами.

Столичный регион заметает снегом. Высота снежного покрова, согласно прогнозам, может достичь семи сантиметров, передает телеканал "Россия 24".

На термометре при этом — около нуля, а значит, сегодня стоит ждать гололеда на дорогах и увеличения количества аварий. Коммунальщики еще ночью начали расчищать трассы и обрабатывать их реагентами. Но позволит ли это предотвратить многокилометровые заторы, станет ясно, когда москвичи и жители области отправятся на работу на личном транспорте.

"Техника вышла на обработку магистралей, — говорит руководитель государственного бюджетного учреждения "Автомобильные дороги Москвы". – Нам нужно будет вывозить снег, который выпадет днем, поэтому я прошу всех автомобилистов не оставлять машины в неположенных местах".