В некоторых районах Москвы дороги и тротуары покрылись ледяной коркой, что сильно осложнило передвижение транспорта и пешеходов. Гололедица отмечается на севере, в центре, северо-востоке столицы.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, в ряде районов Москвы и области сегодня утром прошел ледяной дождь — дорожная ситуация заметно осложнилась. Уже несколько часов в городе держатся пробки в 7 баллов. Час назад ситуация оценивалась в 8 баллов. Из-за погодных условий тяжело проехать по всем радиальным и кольцевым магистралям.
Коммунальщики начинают обрабатывать пешеходные дорожки и подходы к метро, остановкам общественного транспорта и социальным объектам противогололедными реагентами.
МЧС России по Москве особо предупреждает: 17 декабря 2013 года в Москве на дорогах и тротуарах — гололедица. Днем временами осадки в виде мокрого снега и дождя. Условия для образования сосулек. При таких погодных условиях необходимо соблюдать осторожность и по возможности не ходить под крышами домов.
Водителям в условиях гололеда рекомендуется не делать резких движений рулем и тормозами. Желательно хранить постоянную невысокую скорость, избегать обгонов и опережений на скользкой дороге.
Уточнить дорожную обстановку на своем маршруте можно, в частности с помощью сервиса "Вести. Пробки".
В настоящее время столичный регион находится в теплом секторе атлантического циклона. Температура в течение ночи повышалась. По области теплее всего на западе и северо-западе, в Волоколамске и Клину минус 1 градус, тогда как на востоке в Черустях минус 4 градуса. В Москве самая высокая температура отмечается в центре города на Балчуге — минус 1 градус, а холоднее всего в районе Тушино, там 3 градуса мороза.






















































































