Тема:

Взрыв в Пятигорске 10 лет назад

Взрыв в Пятигорске: прокуратура возбудила уголовное дело по 5 статьям

Прокуратура Ставропольского края возбудила уголовное дело по факту взрыва в Пятигорске по пяти статьям. Расследование находится под личным контролем прокурора Ставропольского края Юрия Турыгина

Прокуратура Ставропольского края возбудила уголовное дело по факту взрыва в Пятигорске по пяти статьям. Уголовное дело возбуждено по статьям "Убийство двух и более лиц", "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов", "Умышленное уничтожение имущества", "Незаконное хранение взрывчатых веществ" и "Незаконное изготовление оружия". Расследование находится под личным контролем прокурора Ставропольского края Юрия Турыгина, сообщает "Интерфакс".

В результате взрыва автомобиля в Пятигорске погибли трое случайных прохожих. Взрыв был такой силы, что его было слышно в радиусе 4-5 километров. Повреждены административные здания. Взорвавшуюся автомашину разорвало на части. По предварительным данным, мощность взрывного устройства, заложенного в автомобиле, составила около 50 килограммов в тротиловом эквиваленте.