Онищенко призвал участников акции 4 февраля найти бабушкины валенки

Ни алкоголь, ни чай не спасут от холода участников митингов 4 февраля, предупредил сегодня главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. По его словам, собираясь на митинг, стоит найти бабушкины валенки и старые дубленки. Кроме того, он запретил "митинговать в той одежде, в которой ходите".

Ни алкоголь, ни чай не спасут от холода участников митингов 4 февраля, предупредил сегодня главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Чай создаст кратковременный положительный эффект, а потом все вернется на круги своя. А эффект от алкоголя еще хуже, чем от чая", - поделился советами главный санитарный врач.

Дал он и еще одну рекомендацию. "Если 4 числа пойдете митинговать, все равно на какой стороне, то найдите бабушкины валенки, дубленки, которые еще моль не съела и которые вышли из моды. Тогда идите на любой стороне митингуйте", - сказал Онищенко.

Как отметил главный санитарный врач РФ, люди в холода выбирают для себя ту форму одежды, которая оптимально подходит для их образа жизни. "Однако митинговать в той одежде, в которой ходите, я запрещаю", - цитирует ИТАР-ТАСС слова Онищенко.