Путин: я разделяю взгляды тех, кто будет на Поклонной горе

Премьер-министр Владимир Путин заявил, что разделяет взгляды тех, кто выйдет на митинг на Поклонной горе 4 февраля. По данным полиции, правительством Москвы согласовано проведение в субботу, 4 февраля, четырех публичных акций

Премьер-министр Владимир Путин заявил, что разделяет взгляды тех, кто выйдет на митинг на Поклонной горе 4 февраля. В Москве 4 февраля состоятся 4 массовых митинга.

"На Поклонную гору выйдут те люди, которые искренне заявят о своей антиоранжистской позиции, - отметил Владимир Путин корреспонденту "Интерфакса". - Я благодарен им, разделяю эти их взгляды".

Отвечая на вопрос относительно сообщений в Интернете о том, что некоторых служащих, бюджетников и просто граждан заставляют принять участие в митинге на Поклонной горе, Путин сказал: "Вообще проведение массовых мероприятий в поддержку власти несколько отличается от других подобных акций: на них выходят люди, которые чувствуют угрозу каким-то своим интересам, опасность что-то потерять, - именно поэтому они выходят, чтобы заявить о своей позиции".

Иногда, по словам премьера, организация подобных мероприятий "может быть связана с проявлением пресловутого административного ресурса". "В этом, безусловно, нет ничего хорошего. Но и преувеличивать факт применения этого ресурса неправильно", - отметил он.

Путин обратил внимание потенциальных участников на погодные условия: "Завтра будет очень холодно, и я призываю всех, кто придет на митинг на Поклонной горе, беречь себя, быть осторожными, подумать о здоровье и по, крайней мере, не брать детей".

По данным полиции, 4 февраля правительством Москвы согласовано проведение четырех публичных акций, в числе которых шествие по маршруту: площадка перед зданием посольства Республики Франция в РФ - проезжая часть улицы Большая Якиманка - Якиманский проезд - улица Большая Полянка - Малый Каменный мост - Болотная площадь с 13:00 до 14:00 по московскому времени и митинг на Болотной площади с 14:00 до 15:00 (заявленное количество участников - до 50 тысяч человек); митинг на Главной аллее Парка Победы с 13:00 до 14:30 (до 15 тысяч человек), митинг на Пушкинской площади с 12:00 до 14:00 (до 1,5 тысячи человек), а также митинг на проезжей части проспекта Академика Сахарова, на участке между улицами Каланчевская и Садовая-Спасская с 14:00 до 17:30 (до 30 тысяч человек).