На Сахалин обрушился циклон, объявлено штормовое предупреждение

На Сахалине, который оказался под влиянием пришедшего с Тихого океана циклона, объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщили в управлении Сахгидрометслужбы.

Сахалин оказался под влиянием циклона, который пришел с Тихого океана, объявлено штормовое предупреждение, сообщили в управлении Сахгидрометслужбы.

"В воскресенье на юг Охотского моря с Тихого океана вышел циклон, который будет находиться в этом районе в течение суток. Циклон захватит своим влиянием всю Сахалинскую область, но наиболее плохая погода ожидается в южной части Сахалина - сильные осадки, преимущественно в виде дождя", - сказали в управлении.

В настоящее время на юге Сахалина идет снег, передает ИТАР-ТАСС.

По данным Сахалингидрометслужбы, в связи с сильными осадками на реках юга Сахалина ожидаются резкие подъемы уровней воды на 0,5-1,5 метра и выходы воды на пойму. Эти явления на реках начнутся 17 апреля и продолжатся в последующие сутки.

В аэропорту Южно-Сахалинска из-за непогоды на вылет и прилет задержано более 10 рейсов, среди них - рейсы в Сеул и обратно, сообщили в аэропорту.