Тема:

Умер Михаил Козаков 12 лет назад

Козакова проводили в последний путь аплодисментами и криками "Браво!"

Актера Михаила Козакова проводили в последний путь под крики "Браво!" и аплодисменты. После отпевания траурная церемония отправилась на Введенское кладбище, где Козаков будет похоронен рядом с отцом. Козаков скончался в минувшую пятницу в возрасте 76 лет.

По старинной актерской традиции Михаила Козакова проводили в последний путь под крики "Браво!" и аплодисменты. Когда из храма Святого Филиппа выносили гроб, сотни собравшихся скандировали "Спасибо!"

Среди пришедших проститься с Михаилом Михайловичем – актер Игорь Костолевский, Авангард Леонтьев, Галина Тюнина, Анна Каменкова, Клара Новикова, Светлана Крючкова, ректор Школы-студии МХАТ Анатолий Смелянский – это учебное заведение в свое время закончил Михаил Козаков.

По решению родственников, гражданская панихида не проводилась. "На мой взгляд, это очень правильно, – сказал журналистам знаменитый актер Сергей Юрский, друживший с Козаковым почти 60 лет. – Миша никогда не любил громких слов и публичных речей. На гражданской панихиде мы прощаемся с актером, а на отпевании мы отдаем его прямо в руки Бога".

После отпевания траурная церемония отправилась на Введенское кладбище, где Козаков будет похоронен рядом с отцом, известным писателем Михаилом Козаковым, сообщает ИТАР-ТАСС.

Михаил Козаков скончался в минувшую пятницу в Израиле. Ему было 76 лет.

По теме:

Михаил Козаков. Образы актера (ВИДЕО)

Михаил Козаков. Вехи судьбы (ВИДЕО)

"Линия жизни". Михаил Козаков (ВИДЕО)