Участники акции оппозиции подтягиваются к Новому Арбату

Участники митинга оппозиции "За честные выборы", начало которого запланировано на 13:00, группами собираются у ближайших к Новому Арбату станций метро и следуют к территории, отведенной для акции.

Участники митинга оппозиции "За честные выборы", начало которого запланировано на 13:00, группами собираются у ближайших к Новому Арбату станций метро и следуют к территории, отведенной для акции. Десятки людей с белыми лентами на одежде, а также свернутыми флагами и плакатами идут к Новому Арбату от станций метро "Боровицкая" и "Арбатская".

В метро усилены меры безопасности — сотрудники правоохранительных органов патрулируют платформы станций и выходы и них. Значительные силы полиции и ОМОН сосредоточены на Знаменке и прилегающих переулках.

Первыми на митинг единой колонной прибыли сторонники движения "Левый фронт". Они пришли во главе со своим лидером Сергеем Удальцовым и держали в руках огромные красные флаги. Все участники акции несут в руках плакаты с антиправительственными лозунгами, у многих на груди надета белые ленточки, белые шарфы, и другая символика от комитета "За честные выборы". Достаточно большой колонной на митинг прибыли националисты с имперскими флагами. Также на митинге присутствуют сторонники партии "Яблоко", движения "Солидарность", партии КПРФ и других общественных организаций страны.

Участники митинга собираются в большие группы сразу после рамок металлодетекторов, а сотрудники полиции просят их проходить дальше. Территория митинга по периметру огорожена, вдоль ограждений выставлены сотрудники полиции и дружинники, сообщил "Интерфакс".