Определился обладатель Кубка лиги – третьего по рангу трофея во французском футболе. В третий раз подряд победителем турнира стал "Марсель". В финале марсельцы обыграли со счетом 1:0 "Лион".
"Марсель" вылетел из Лиги чемпионов и Кубка Франции, крайне неудачно выступает в чемпионате страны, и выигрыш Кубка лиги – возможность команде Дидье Дешама скрасить провальный сезон, а самому тренеру – избежать увольнения. "Лион" так же выбыл из Лиги чемпионов, да и о чемпионстве может забыть. Но у тренера-новичка Реми Гарда оставались надежды на два кубковых турнира – Кубок лиги и Кубок Франции.
Финальный матч между одноклубниками , — а и "Марсель" и "Лион" официально именуются "Олимпиками" продлился 120 минут. Не выявив сильнейшего в основное время, соперники продолжили выяснять отношения в дополнительное. На 98-й минуте в составе "Марселя" появился Брандао, долго выступавший за донецкий "Шахтер". Бразилец и стал главным героем встречи. На исходе первого дополнительного тайма он вошел в штрафную "Лиона" и сильно пробил низом. Мяч прошел между ног Юго Льориса – 1:0.
"Марсель" мог развить успех, но в итоге довольствовался победой со счетом 1:0. Марсельцы получили возможность выступить в следующем сезоне в Лиге Европы.
























































































