Рогозин передал в полицию материалы о незаконной приватизации "Туполева" и "Яковлева"


фото ИТАР-ТАСС

Вице-премьер Дмитрий Рогозин передал правоохранительным органам материалы проверки, проведенной Росимуществом, согласно которым было незаконно приватизировано недвижимое и движимое имущество авиастроительных холдингов "Яковлев" и "Туполев".

Вице-премьер Дмитрий Рогозин передал правоохранительным органам материалы проверки, проведенной Росимуществом, согласно которым было незаконно приватизировано недвижимое и движимое имущество авиастроительных холдингов "Яковлев" и "Туполев". Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сам Рогозин сообщил по итогам рабочей встречи с руководителем Росимущества Глебом Никитиным.

В Росимуществе считают, что недвижимость была продана по сильно заниженной цене. "Продолжайте работу, — поручил Рогозин. — Поскольку сейчас мы столкнулись с необходимость выполнить госпрограмму вооружений, но видим, что в 1990-е и 2000-е годы потенциал ОПК был пограблен. Страх потеряли и уважение к закону. Будем проверять вашу информацию и наказывать в случае, если она подтвердится", — пообещал Рогозин.