Евро-2012 10 лет назад

Евро-2012: россияне не ждут от греков ничего необычного

Пятница у сборной России — последний день на подготовку к матчу против Греции. Россияне сейчас — лидеры группы и имеют хорошие шансы на выход в четвертьфинал Евро-2012. Для этого достаточно не проиграть в субботнем матче.

Между тем грекам, которые идут на последнем месте, нужна только победа. Главный тренер сборной России Дик Адвокат сказал, что к соперникам, завоевавшим, кстати, 8 лет назад Кубок Европы, относится с уважением, хотя и не ждёт от греков чего-то необычного.

"Для них эта игра — последний шанс, впрочем, как и для нас, — отметил Дик Адвокат. — Поэтому все достаточно просто с этим матчем. Команду Греции мы знаем как достаточно такого жесткого соперника, который любит борьбу. Этого мы от них и ожидаем".

"Обычная интенсивная тренировка у нас сегодня – работа над передачей и игра, — добавил полузащитник сборной России по футболу Константин Зырянов. — Настроение превосходное"

Накануне квартет "С" определялся с расстановкой сил. Вничью 1:1 разошлись сборные Хорватии и Италии, вписав матч в историю чемпионата, как пример неспортивного поведения болельщиков. На поле летели файеры, так что порой игра шла за дымовой завесой. Впрочем, это не помешало нападающему сборной Хорватии Марио Манджукичу вступить в клуб Гомеса и Дзагоева: с бильярдной точностью, рикошетом от штанги, он забил свой третий гол на чемпионате.

Тем временем в Гданьске действующие чемпионы мира и Европы — испанцы — расправились со сборной Ирландии, практически не встретив сопротивления — 4:0. Таким образом, Ирландия стала первой командой, потерявшей шансы попасть в четвертьфинал.

Все видео Евро-2012, лучшие голы и моменты, интервью с игроками и расписание трансляций — на специальной странице euro2012.vesti.ru.