Первый тур чемпионата России по футболу завершился в понедельник встречей в Краснодаре. Местный "Краснодар" со счетом 2:1 обыграл казанский "Рубин". Оба мяча в составе победителей забил Юра Мовсисян.
Гости могли выйти вперед в самом начале встречи, но защитник казанцев Сесар Навас не использовал ошибку краснодарского голкипера Нукри Ревишвили на выходе. Постепенно южане выровняли игру, а к середине тайма овладели преимуществом. Несколько раз опасно бил по воротам "Рубина" лидер нападения южан Юра Мовсисян.
Мовсисян все-таки забил свой мяч незадолго до перерыва. Ассистировал армянскому легионеру Томислав Дринчич.
На 60-й минуте вратарь гостей Гедрюс Арласусис сбил в собственной штрафной Марсио. Подошедший к точке Мовсесян безупречно выполнил 11-метровый – 2:0.
Казанцы отыграли один мяч и сделали это тоже с пенальти. Защитник хозяев Игорь Смольников сыграл рукой в собственной штрафной площадки, и Бибрас Натхо использовал пенальти. Но уйти от поражения обладатель Кубка России не смог. "Краснодар" стартовал с победы, а Юра Мовсисян, сделавший дубль, сравнялся по числу забитых мячей с Александром Кержаковым.























































































