Футбол. "Краснодар" забил шесть мячей "Мордовии"

"Краснодар" в матче 9-го тура чемпионата России по футболу обыграл с крупным счетом 6:1 новичка премьер-лиги "Мордовию". Дубль в этой встрече сделал форвард хозяев Юра Мовсиян.

"Краснодар" в матче 9-го тура чемпионата России по футболу обыграл с крупным счетом 6:1 новичка премьер-лиги "Мордовию". Дубль в этой встрече сделал форвард хозяев Юра Мовсиян.

"Краснодар" после поражения в предыдущем туре от "Анжи" в Махачкале (2:5) сумел собраться и разгромил на домашнем стадионе "Мордовию". Шесть мячей отправила в ворота соперника команда Славолюба Муслина. Поначалу преимущество "Краснодара" не выглядело столь явным. На гол Мовсисяна точным ударом ответил полузащитник "Мордовии" Бобер, но после этого забивали только хозяева поля. Еще в первом тайме второй раз в матче отличился Мовсиян. После перерыва голы записали на свой счет Мартынович, Анджелкович, Игнатьев и Вандерсон.

"После поражения от "Анжи" на нашу команду обрушился шквал критики, — отметил главный тренер "Краснодара" Славолюб Муслин, сообщает "Советский спорт". – Можно сказать, мы играли под давлением. Рад, что ребята в такой ситуации сумели раскрепоститься и показать хороший футбол. Счет полностью соответствует ситуации на поле".

Нападающему "Краснодара" Юре Мовсисяну дубль в матче с "Мордовией" позволил оторваться в споре бомбардиров от форварда "Зенита" Александра Кержакова. У Мовсисяна – 8 забитых мячей, а у Кержакова – 6. У "Краснодара" после 9 матчей 11 очков, команда занимает 10-е место в таблице. У "Мордовии" 4 балла и 15-я позиция.

В матчах 9-го тура также встречаются: 22 сентября, "Волга" – ЦСКА, "Динамо" – "Амкар", "Крылья Советов" – "Зенит", "Терек" – "Локомотив", 23 сентября, "Спартак" – "Ростов", "Рубин" – "Кубань", 24 сентября, "Алания" – "Анжи".