Россиянку в Норвегии убил бывший муж

Норвежская полиция расследует убийство россиянки. Предполагаемый преступник — её бывший муж, гражданин Швеции — уже задержан. По свидетельствам соседей, супруги часто ссорились, поскольку никак не могли поделить общего ребенка. Норвежские власти намерены подать прошение об экстрадиции обвиняемого.

Норвежская полиция расследует убийство россиянки. Предполагаемый преступник — её бывший муж, гражданин Швеции — уже задержан. По свидетельствам соседей, супруги часто ссорились, поскольку никак не могли поделить общего ребенка. Сегодня норвежские власти намерены подать прошение об экстрадиции обвиняемого.

Что стало мотивом убийства 26-летней студентки из России, точно неизвестно. Возможно, ревность со стороны ее бывшего гражданского мужа. Он уже сознался в убийстве. Преступнику 45 лет, он швед по национальности, но проживал в Норвегии.

Трагедия и случилась в небольшом норвежском городке Нотодден, он находится в 115 километрах от Осло. Там в заброшенном доме и было найдено тело девушки. Причем то, что россиянка и ее годовалый сын в беде, норвежские стражи порядка знали. В воскресенье молодой женщине удалось связаться с полицией: позвонить, сказать, что она похищена и попросить о помощи. Полицейским удалось определить, откуда поступил сигнал. Район бросились прочесывать патрули с собаками, добровольцы, сотрудники Красного креста. Но было уже поздно, девушку нашли мертвой. Ее ребенок жив, он не пострадал и сейчас находится на попечении норвежских властей.

О непростых личных отношениях бывшей пары полиции рассказала подруга погибшей россиянки. Пара якобы распалась еще прошлым летом, но бывший гражданский муж не оставлял женщину в покое и не раз угрожал ей.

Тогда еще предполагаемый убийца успел скрыться, но был сразу же объявлен в розыск. Все сведения о нем, о номере машины, на которой он передвигался, были переданы в полицию Дании и Швеции. На юге Швеции он и был задержан. В преступлении мужчина сразу сознался. Рассказал, что расправился с девушкой в лесу, всего в километре от дома, где они когда-то вместе проживали. Во время ареста на нем была одежда с пятнами крови.