На территории санно-бобслейного комплекса "Парамоново" (Московская обл.) прошла внеочередная конференция Федерации санного спорта России (ФССР), на которой состоялись выборы президента ФССР.

На территории санно-бобслейного комплекса "Парамоново" (Московская обл.) прошла внеочередная конференция Федерации санного спорта России (ФССР), на которой состоялись выборы президента ФССР.

Единственным кандидатом оказалась вдова погибшего президента ФССР Леонида Гарта – Наталья Гарт. За неё в итоге проголосовали 29 из 33-х делегатов конференции. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Бывший многолетний президент ФССР и бывший многолетний главный тренер сборной России по санному спорту Валерий Силаков, которого выдвинули несколько региональных федераций санного спорта, снял свою кандидатуру в пользу Натальи Гарт. Депутат Государственной Думы РФ от Республики Мордовия и Ульяновской области Сергей Маринин не был включен в список кандидатов из-за многочисленных юридических нарушений, допущенных при подаче документов.

За Наталью Гарт проголосовали 29 из 33-х делегатов (четверо воздержались). Она стала самым молодым президентом всероссийских федераций по летним и зимним олимпийским видам спорта. И лишь пятой женщиной, возглавляющей одну из 44-х наших олимпийских федераций (после трёхкратной олимпийской чемпионки Елены Вяльбе в лыжных гонках, Светланы Гладышевой в горнолыжном спорте и сноуборде, Ирины Винер в художественной гимнастике и Анны Алёшиной в академической гребле).