Путин: российские любители спорта хотят видеть мировых звезд

Президент России Владимир Путин встал на защиту компаний, покупающих дорогостоящих футболистов в российские клубы. "Хочу обратить внимание, что это не государство покупает, это компании покупают игроков", – сказал он на заседании Совета по культуре и искусству при президенте РФ.

Президент России Владимир Путин встал на защиту компаний, покупающих дорогостоящих футболистов в российские клубы. "Хочу обратить внимание, что это не государство покупает, это компании покупают игроков", — сказал он на заседании Совета по культуре и искусству при президенте РФ.

"Но с другой стороны любители спорта тоже хотят видеть мировых звезд, причем не тех, которые закатываются уже, а тех, которые находятся на подъеме, играющими в наших клубах", — заметил Владимир Путин, сообщает ИТАР-ТАСС. – "Здесь тоже есть определенные плюсы, и это касается миллионов любителей спорта".

Напомним, в российских футбольных клубах радуют болельщиков несколько звезд. А самыми известными из них являются камерунский форвард Самуэль Это'О, защищающий цвета "Анжи" из Махачкалы, его товарищ по команде бразилец Роберто Карлос, а также еще один бразилец Халк, который недавно перебрался из португальского "Порту" в питерский "Зенит".