Генерал-майор МВД России Александр Иванин будет уволен из министерства внутренних дел. Начальник центра спецназначения сил оперативного реагирования и авиации МВД стал фигурантом уголовного дела. Он обвиняется в умышленном причинении вреда здоровью из хулиганских побуждений.

На территории базы отдыха в Свердловской области после проведения совещания24 апреля 2012 года, Александр Иванин в состоянии алкогольного опьянения из хулиганских побуждений умышленно нанес удары двум командирам территориальных отрядов спецназа МВД, поясняет ИТАР-ТАСС. Одному из пострадавших был причинен легкий вред здоровью, а второй получил телесные повреждения средней тяжести.

Сразу после этого Иванин был отстранен от своей должности, в отношении него была инициирована доследственная проверка. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, пояснили в Следственном управлении Следственного комитета России. Расследование уголовного дела в отношении Александра Иванина продолжается.