Тема:

Убийство оружейника в Туле 11 лет назад

Свидетелей убийства оружейника из Тулы проверят на полиграфе

В расследовании убийства высокопоставленного сотрудника оружейного предприятия Тулы используется полиграф. В составе следственной бригады, в которую вошли криминалисты из центрального аппарата СК РФ, имеется специалист, который проводит опрос с применением полиграфа.

В расследовании убийства высокопоставленного сотрудника оружейного предприятия Тулы используется полиграф, сообщила старший помощник руководителя областного СУ СКР Ольга Боброва.

По словам собеседника "Интерфакса", в составе следственной бригады, в которую вошли криминалисты из центрального аппарата СК РФ, имеется в том числе специалист, который проводит опрос с применением полиграфа, с целью выяснения интересующих следствие вопросов.

Кроме того, на сайте УМВД РФ по Тульской области размещены материалы с камеры видеонаблюдения, зафиксировавшей убийство и исполнителя преступления, для установления очевидцев и граждан, имеющих информацию о преступнике.
Работа следователей продолжается круглосуточно, опрашиваются свидетели и очевидцы преступления, отметила Боброва.

21 ноября в Туле у одного из домов по Красноармейскому проспекту было обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением головы. Погибший являлся заместителем генерального конструктора ГУП "Конструкторское бюро приборостроения — филиал ЦКИБ спортивного охотничьего оружия" Вячеслава Трухачева.

По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Тульской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование взято на особый контроль прокурором области Олегом Чернышом.