Тема:

Убийство оружейника в Туле 11 лет назад

Убийство в Туле связано с профессиональной деятельностью сотрудника оборонки

Вчерашнее убийство высокопоставленного сотрудника оборонного предприятия Тулы Вячеслава Трухачева связано с его профессиональной деятельностью. У следствия есть основания предполагать, что преступление носит заказной характер и было совершено профессионалом, вооруженным пистолетом ПМ с глушителем.

Вчерашнее убийство высокопоставленного сотрудника оборонного предприятия Тулы Вячеслава Трухачева, скорее всего, связано с его профессиональной деятельностью. У следствия есть основания предполагать, что преступление носит заказной характер. Как уточнили в правоохранительных органах региона, мужчина был убит одним выстрелом пистолета ПМ с глушителем.

Накануне на Красноармейском проспекте Советского района неизвестный в районе восьми часов вечера выстрелил в заместителя генерального конструктора Центрального конструкторско-исследовательского бюро спортивного и охотничьего оружия Вячеслава Трухачева. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", передает ИТАР-ТАСС.

Правоохранители проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.