Тема:

Убийство Ирины Кабановой 10 лет назад

Старшего сына убитой Ирины Кабановой заберет ее первый муж

Мужчина в течение недели делал вид, что ищет пропавшую супругу, которую сам же и убил

Мужчина в течение недели делал вид, что ищет пропавшую супругу, которую сам же и убил
фото Facebook

Мужчина в течение недели делал вид, что ищет пропавшую супругу, которую сам же и убил
Старшего сына убитой Ирины Кабановой заберет его родной отец. Об этом в своем "Твиттере" сообщил сегодня уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов. Мальчик переедет к папе сразу после того, как его выпишут из больницы. Сейчас все трое детей проходят обследование.

Старшего сына убитой Ирины Кабановой заберет его родной отец. Об этом в своем "Твиттере" сообщил сегодня уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов. "Один из детей погибшей Ирины Кабановой не является ребенком Алексея Кабанова, и он будет передан родному отцу после выписки из больницы", — объяснил омбудсмен.

Сейчас все трое ребят помещены в больницу для медицинского обследования: этого требуют правила выявления детей, оставшихся без попечения родителей. Астахов также рассказал, что у Ирины Кабановой осталось трое детей: двухлетняя девочка, а также два мальчика пяти и семи лет. Всем им будет лучше, если они будут воспитываться родственниками, которые в случае оформления опекунства или усыновления будут получать на детей пенсию и пособие, подчеркнул Павел Астахов.

Ранее он сообщал, что Алексей Кабанов, обвиняемый в убийстве жены, будет лишен родительских прав. "По закону супруг, совершивший преступление, посягающее на жизнь другого супруга, должен быть лишен родительских прав в отношении общих детей", — объяснил он.

В ночь с 11 на 12 января московская полиция обнародовала сообщение о том, что в столице найдено тело многодетной матери, 39-летней Ирины Кабановой, которую в течение нескольких дней искал весь город во главе с ее супругом Алексеем. Именно в его автомобиле накануне и были обнаружены останки женщины.

"В ходе проведения проверочных мероприятий следователями был произведен осмотр квартиры Кабановой, после чего с участием ее мужа было принято решение о производстве осмотра его автомашины. В ходе осмотра в багажном отделении обнаружена часть фрагментов человеческого тела", — рассказал "Интерфаксу" официальный представитель столичного управления СКР Сергей Стукалов.

Алексей Кабанов, присутствовавший при осмотре машины, сознался следователям в том, что сначала во время семейной ссоры задушил, а затем и расчленил тело своей жены. Таким образом, последние дни он провел, изображая из себя безутешного супруга и координируя поиски Ирины через Интернет, а одновременно избавляясь от фрагментов тела возлюбленной.

Сегодня примерно в 14:00 Головинский суд Москвы вынес решение об аресте мужчины на два месяца. Сообщается, что адвокаты обвиняемого настаивали на избрании в качестве меры пресечения домашнего ареста, мотивируя свою просьбу тем, что, находясь дома, Кабанов сможет позаботиться о судьбе своих детей.