Тема:

Убийство Ирины Кабановой 10 лет назад

Родители Алексея Кабанова считают, что его детям будет лучше на Украине

Пропавшую в Москве многодетную мать убил собственный муж
Мужчина в течение недели делал вид, что ищет пропавшую супругу, которую сам же и убил

Мужчина в течение недели делал вид, что ищет пропавшую супругу, которую сам же и убил
фото Facebook

Пропавшую в Москве многодетную мать убил собственный муж
Мужчина в течение недели делал вид, что ищет пропавшую супругу, которую сам же и убил
Родители Алексея Кабанова, обвиненного в убийстве собственной жены, не будут претендовать на опеку над внуками. Об этом заявил отец мужчины Вячеслав Кабанов. Cтаршего сына убитой Ирины Кабановой забрал родной отец. Двоих младших детей собирается забрать ее мать, проживающая на Украине.

Родители Алексея Кабанова, обвиненного в убийстве собственной жены, не будут претендовать на опеку над внуками. Как сообщалось ранее, старшего сына убитой Ирины Кабановой забрал родной отец. Двоих младших детей собирается забрать ее мать, проживающая на Украине. Примечательно, что бабушка никогда не видела внуков.

Отец обвиняемого Вячеслав Кабанов рассказал журналистам, что бороться за воспитание внуков не собирается. По его мнению, малышам Тарасу и Даше будет лучше с родственниками на Украине. "Наше решение связано с рядом объективных причин. Дело в том, что мы просто не потянем воспитание двух маленьких детей. Как материально, так и психологически. Это касается и жилплощади, и нашего здоровья, и того, что сын сделал с Ириной", – пояснил Вячеслов Кабанов изданию Life News.

Как сообщалось ранее, мать Ирины Кабановой уже прибыла в Москву, чтобы оформить опеку над внуками. Вячеслав Кабанов рассказал, что ни разу не встречался с родителями своей снохи. После того, что произошло в семье Кабановых, родители супругов также между собой не общались и не связывались. Родных внуков мать Ирины Кабановой, проживающая в Донецке, тоже никогда не видела.

В департаменте соцзащиты населения Москвы ранее подтвердили, что мать Кабановой оформляет все необходимые документы на детей.

В начале января Алексей Кабанов, один из основателей "Проекта О.Г.И", сообщил в соцсети, что пропала его жена, 39-летняя Ирина Кабанова, мать троих детей. По его словам, женщина ушла из дома, имея при себе лишь паспорт и небольшую сумму денег. Искать ее стали волонтеры в Москве и Санкт-Петербурге. Когда к поискам подключились следователи, раскрылось страшное преступление. Алексей сам задушил жену, потом расчленил тело и попытался спрятать ее труп по частям. Об исчезновении жены мужчина заявил, чтобы скрыть следы преступления. Как все это произошло, мужчина впоследствии сам рассказал в ходе следственных действий на месте происшествия.