В воскресенье, 26 мая, в Грузии пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню независимости. В связи государственным праздником премьер-министр Бидзина Иванишвили обратится к грузинскому народу.
По решению нового правительства Грузии, празднование Дня независимости пройдет без традиционного военного парада, который предыдущие годы принимал президент Грузии Михаил Саакашвили. В этом году армейская военная техника и вооружение будут представлены на специальной выставке, развернутой в Тбилиси. Также в центре столицы пройдет специальная выставка, на которой будет представлена военная техника МВД Грузии.
В центре грузинской столицы по случаю празднования Дня независимости запланированы концерты и другие развлекательные мероприятия, передает агентство "Интерфакс". Ранее премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили сообщил, что 26 мая в Тбилиси состоится торжественный прием, на который приглашен и президент Михаил Саакашвили. В связи с празднованием Дня независимости Грузии в ряде районов Тбилиси, где будут проходить праздничные мероприятия, будет ограничено движение автотранспорта.




























































































