57-летний циркач Руслан Персаев задержан на Тайване за убийство своего коллеги. Недовольство мужчины вызвал тот факт, что его подчиненный злоупотреблял алкоголем. Пьянство привело к серьезной ошибке во время совместного выступления. Причиной конфликта между членами труппы стало падение с лошади.

18 апреля полицейские Тайваня взяли под стражу 57-летнего российского циркача Руслана Персаева. Глава труппы, которая гастролирует на острове, обвиняется в убийстве своего подчиненного, пишет местное издание Taipei Times.

Группа, состоящая из шести человек, выступает на горном курорте Цинцзин в уезде Наньтоу. Согласно годовому контракту, трюкачи обязаны давать ежедневные представления. 17 апреля местная полиция сообщила о насильственной смерти одного из них - 27-летнего Артура Аликова.

Персаев часто ругался с погибшим мужчиной из-за того, что тот нередко злоупотреблял алкогольными напитками перед выходом на манеж. В день инцидента директор цирка дважды упал с лошади на глазах зрителей из-за ошибок, которые допустил нетрезвый Аликов.

После окончания выступления, уже в гримёрке, они крепко поругались. Разъяренный руководитель труппы схватил нож и дважды ударил коллегу в левую часть груди. Лезвие задело аорту, и молодой человек истек кровью. От полученных травм он скончался на месте.

Местная полиция возбудило уголовное дело по факту произошедшего. Персаев заявил, что раскаивается.