Полиция проникла в здание в центре Лондона, которое захватили демонстранты, протестующие против капитализма.
В британской полиции ранее сообщили, что получили ордер на обыск в связи с информацией о том, что люди в этом здании имеют при себе оружие и намереваются участвовать в нарушении общественного порядка с применением насилия.
Полицейским уже удалось вывести из здания 21 протестующего, один из них был на костылях. Шестеро демонстрантов арестованы, отмечает "Интерфакс".
Протестующие, захватившие здание, ранее вывесили на нем баннер с надписью: "Что, если мы сокрушим G8?". Очередной саммит лидеров G8 пройдет 17-18 июня в городе Эннискиллен в Северной Ирландии под председательством Великобритании.