Прохожие пытались спасти водителя бензовоза, но он сгорел заживо

Мужчина, управлявший бензовозом, который опрокинулся и устроил большой пожар в центре Алма-Аты, погиб не в результате ДТП, а во время пожара. Очевидцы рассказали, что водителя зажало в кабине, они попытались помочь ему выбраться, однако машина начала дымиться, и они вынуждены были отступить.

Мужчина, управлявший бензовозом, который опрокинулся и устроил большой пожар в центре Алма-Аты, погиб не в результате ДТП, а во время пожара. Об этом рассказали очевидцы происшествия.

"Он (водитель бензовоза) был травмирован, его зажало в искореженной кабине. С их слов, очевидцы пытались его вытащить, но машина задымилась, они испугались и отбежали. После чего автомобиль вспыхнул. То есть водитель сгорел заживо", — цитирует "Интерфакс" слова своего собеседника из правоохранительных органов.

Свидетели ЧП также утверждают, что водитель бензовоза сделал все вомзожное для того, чтобы избежать столкновения с автомобилями, которые стояли на светофоре на улице Сейфуллина перед пересечением с улицей Кабанбай батыра. Для того, чтобы не задеть машины, он резко увел цистерну вправо, в результате чего "Камаз" и перевернулся. По факту происшествия началась проверка, в ходе которой полицейские намерены установить, каким образом бензовоз оказался на этой улице и в каком он был состоянии.

Сегодня утром восьмитонная цистерна с бензином, которая принадлежала одной из местных заправочных сетей, опрокинулась в районе пересечения улиц Сейфуллина и Кабанбай Батыра, в результате чего загорелся восьмиэтажный дом, деревья и столбы, взорвались несколько автомобилей. К настоящему моменту стало известно, что сигнал о пожаре поступил в 10 часов по местному времени (8:00 по Москве).