Собчак: сегодня интервью в Израиле, а завтра иду в СК на допрос


фото ИТАР-ТАСС

Днем в среду Ксения Собчак пойдет на допрос по делу об оскорблении депутата Госдумы Елены Мизулиной. Об этом телеведущая сообщила на своей странице в соцсети Twitter.

Днем в среду Ксения Собчак пойдет на допрос по делу об оскорблении депутата Госдумы Елены Мизулиной. "Сегодня интервью в Израиле, а завтра в 15:30 иду в СК на допрос. Жизнь бьет ключом", — написала Собчак во вторник на своей странице в Twitter. Ранее телеведущая сообщила, что вызвана на допрос по делу о клевете и оскорблении депутатов Елены Мизулиной и Ольги Баталиной.

29 июля СК РФ возбудил уголовное дело по заявлениям Мизулиной и Баталиной по статьям УК РФ о клевете и оскорблении представителя власти. По версии следствия, в период с мая по июнь 2013 года неустановленные лица опубликовали в общем доступе в Интернете материалы, содержащие публичные оскорбления Елены Мизулиной и Ольги Баталиной как представителей власти.

Кроме этого, по данным СКР, "были распространены заведомо ложные сведения в связи с профессиональной деятельностью депутата Мизулиной". По данному делу на допрос в СКР вызывался гей-активист Николай Алексеев, напоминает "Интерфакс".