Сенатор Маккейн напишет статью для газеты "Правда"


фото EPA

Считающийся одним из наиболее активных критиков России в американском конгрессе сенатор-республиканец Джон Маккейн подготовит статью для газеты "Правда" - печатного органа КПРФ. Предполагается, что эта публикация станет ответом на статью президента Путина в New York Times.

Считающийся одним из наиболее активных критиков России в американском конгрессе сенатор-республиканец Джон Маккейн подготовит статью для газеты "Правда" — печатного органа Коммунистической партии РФ. Пресс-секретарь американского законодателя отметил, что эта публикация станет своеобразным ответом на статью российского президента Владимира Путина, опубликованную в минувший четверг в издании New York Times.

Подробности переговоров на эту тему не уточняются. Известно лишь, что предложение американскому сенатору от российского издания поступило давно, сообщает ИТАР-ТАСС. В свое время газета "Правда" обратила внимание на критические высказывания Джона Маккейна по поводу свободы печати в России. Чтобы изменить его мнение, издание предложило ему написать статью, которая будет опубликована на его страницах.